Добро пожаловать на сайт Федерального министерства иностранных дел

Мюнхенская "Бавария" выиграла Лигу чемпионов

Немецкая Бавария стала победителем Лиги чемпионов

Немецкая "Бавария" стала победителем Лиги чемпионов, © picture alliance / SVEN SIMON/ Frank Hoermann/ Pool

24.08.2020 - Статья

Немецкая "Бавария" стала победителем Лиги чемпионов, в финале турнира обыграв французский "ПСЖ". Встреча в Лиссабоне в воскресенье завершилась со счетом 1:0.

Таким образом вчера мюнхенская "Бавария" повторила свое достижение 2013 года, выиграв чемпионат и кубок Германии, а также Лигу чемпионов.

Нам очень приятно, что конкурс Sport to go, посвященный финалу Лиги чемпионов, оказался таким популярным. В наших группах Фейсбук и ВКонтакте в нем приняли участие более 50 человек.

Отвечая на вопрос, кто забьет первый гол, чаще всего называли Роберта Левандовски, Томаса Мюллера, Сержа Гнабри, Килиана Мбаппе и Анхеля ди Марию. Почти все участники логично предположили, что первый гол будет забит в первом тайме, ведь обе команды любят и умеют атаковать. Да и моментов хватало — опасный удар Неймара на 18-й минуте блестяще парировал Нойер, на 22-й минуте в штангу попал Левандовски, на 23-й не использовал свой шанс ди Мария, еще один опасный удар Левандовски на 31-й минуте взял Навас.

Защита и вратари в первом тайме оказались сильнее нападения, так что первого гола в этом матче болельщикам пришлось ждать до 59-й минуты — отличился Кингсли Коман. Никто из участников не угадал автора гола, поэтому нам пришлось использовать второй критерий для определения победителя — минуту, на которой был забит гол. Это оказалось совсем просто, потому что всего один участник предположил, что это событие произойдет во втором тайме.

Самым точным оказался прогноз Эдварда Даниленко "Левандовски, 51-я минута".
Мы поздравляем Эдварда и свяжемся с ним для вручения главного приза — футбольного мяча Adidas.

Мы благодарим подписчиков за активное участие в конкурсе!